В храме Воскресения Христова села Сямжа прошел семинар для священнослужителей и катехизаторов

Семинар для священнослужителей и катехизаторов, ответственных за огласительные беседы перед таинством  Крещения Сямженского и Верховажского церковных округов прошел на базе воскресной школы храма Воскресения Христова с. Сямжа.

Руководители семинара иерей Евгений Краснов, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, координатор программы «Православная инициатива» в Вологодской епархии и Дзюба Евгений Валентинович, руководитель сектора приходского просвещения и катехизации осветили насущные проблемы подготовки к таинству, постановки вопросов к слушателям курса бесед, об ответственности за качество проведения курсов и эффективность подготовки к таинству Крещения.