В храме Воскресения Христова деревни Шишовка состоялось архиерейское богослужение

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова деревни Шишовка Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев и клирик храма Рождества Христова города Череповца иерей Иоанн Горев.

За богослужением молилась глава города Череповца Маргарита Гусева.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией была вознесена особая молитва о восстановлении мира.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем состоялся концерт духовной музыки, после чего епархиальный древлехранитель и краевед Михаил Мальцев провел для присутствующих исторический экскурс по старинному храму.