В храме великомученика Пантелеимона при базе отдыха «Сосновка» состоялось архиерейское богослужение

9 июля 2021 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме при базе отдыха «Сосновка», расположенной в деревне Хохлово Кадуйского района и принадлежащей акционерному обществу «Апатит».

Его Преосвященству сослужил благочинный Кадуйского округа иеромонах Агафангел (Бреднев).

Богослужебные песнопения исполнили хор под управлением регента Ирины Николаевой и вокальный квартет в составе Елены Сергеевой, Игнатия Герасимова, Аэлиты Драмбян и Наталии Быстровой.

За богослужением молились сотрудники базы отдыха «Сосновка», отдыхающие и паломники из посёлка Кадуй.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих освященной водой. Затем епископ Игнатий поздравил прихожан храма и участников богослужения с престольным праздником. Каждый молящийся получил из рук владыки иконку великомученика Пантелеимона. В дар храму епископ Игнатий преподнёс икону преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.