В храме Трех святителей поселка Ломоватка состоялось великое освящение воды

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, после окончания Божественной литургии и великого освящения воды в красавинском Князь-Владимирском храме, настоятель протоиерей Михаил Волков посетил отдаленный и труднодоступный поселок Великоустюгского района — Ломоватку.

В храме Трёх святителей поселка Ломоватка отец Михаил совершил чин великого освящения воды.

По завершении богослужения священник  тепло поздравил прихожан с праздником Крещения Господня и от души окропил всех святой водой.

Географическое положение поселка:

Самый север Вологодской области, железнодорожная станция Ломоватка и поселок Ломоватка. Кусочек Великоустюгского района, охваченный с трех сторон, как полуостров, землями Архангельской области. 70 километров до Котласа по железной дороге, по прямой до Вологды — 376 километров, до райцентра, Великого Устюга – 60 км. Однако прямой дороги до Устюга и Вологды нет. Автомобильной дороги общего пользования вообще нет действует лесовозная дорога, по которой добраться на легковом автомобильном транспорте можно только зимой.