В храме святителя Спиридона деревни Ирдоматка Череповецкого района состоялись престольные торжества

25 декабря 2023 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в храме святителя Спиридона деревни Ирдоматка Череповецкого района Божественную литургию по случаю престольного праздника совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Конечное протоиерей Александр Краев; настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев; настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского д. Ирдоматка иерей Александр Шурпо.

Богослужебные песнопения исполнил мужской дуэт в составе Стефана Меньшикова и Димитрия Бусырева.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Радость престольного праздника вместе с прихожанами Спиридоньевского храма разделили паломники из Череповца.

По окончании Литургии в центре храма перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона было совершено славление святому. Затем было торжественно провозглашено и пропето многолетие.

В завершение архипастырь поздравил верующих с престольным праздником и обратился к пастве со словом проповеди.