В храме святителя Николая Чудотворца в деревне Гридино проходят работы по установке иконостаса и храмовой мебели

Уникальный иконостас выполнен знаменитыми на весь мир палехскими мастерами. В основе палехского стиля — традиции многих иконописных школ. Отличаются палехские иконы особой тонкостью письма, мягкими плавными линиями и сдержанной цветовой гаммой. Одежды и орнамент блестят золотом — символом света. С таким наполнением Храм «оживает», из него не хочется уходить. Все кажется исконно родным и любимым.

Совсем скоро будут завершены работы по благоустройству и Храм будет подготавливаться к Великому освящению, после которого и распахнет свои двери для каждого посетителя.

Огромная благодарность благотворителям, за их фундаментальный, неоценимый труд, который, несомненно, находит живой отклик в сердце каждого жителя нашего района.