В храме святителя Николая Чудотворца города Череповца прошло праздничное богослужение

22 мая 2024 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на привокзальной площади города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Сергеев и духовник Череповецкой епархии, клирик храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Олег Кочубей.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. Также архиерей вознёс молитву ко Господу о путешествующих.

По окончании Божественной литургии на площади перед храмом был совершён молебен святителю Николаю Чудотворцу.

В завершение епископ Игнатий поздравил собравшихся на богослужение с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.