В храме Спаса Всемилостивого города Белозерска состоялось архиерейское богослужение

14 августа 2023 года, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Спаса Всемилостивого г. Белозерска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белозерского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Белозерска протоиерей Александр Стулов; настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев; клирик храма Пророка Иоанна Предтечи г. Белозерска протоиерей Сергий Дементьев; настоятель храма Спаса Всемилостивого г. Белозерска иерей Николай Медведев; настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Белозерска иерей Виталий Ромин.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии под праздничный колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма. После чего Преосвященнейший владыка освятил мед нового сбора.

В завершение управляющий Череповецкой епархией обратился к пастве с архипастырским словом, в котором подчеркнул важность внутренней работы над собой и безропотного несения креста. https://vk.com/album-84432356_297124677