В храме села Спас-Лом состоялось архиерейское богослужение

10 января 2022 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил село Спас-Лом Череповецкого района — место молитвенных подвигов преподобных Игнатия и Исаакия Ломских.

В сельском храме во имя Спаса Нерукотворного Образа Его Преосвященство совершил Божественную литургию и молебен преподобному Игнатию Ломскому, память которого отмечается в этот день. Правящему архиерею сослужил благочинный Южного округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа села Спас-Лом протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнило трио певчих под управлением регента Ирины Баландиной.

На Литургии, после сугубой ектении, была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

На богослужении молились паломники из Череповца — почитатели памяти преподобного Игнатия, местные жители.

По окончании молебна Преосвященнейший владыка прочитал молитву преподобному Игнатию.

По завершении молебного пения протоиерей Александр Краев произнес проповедь, посвященную святому Игнатию Ломскому и местным подвижникам. После богослужения состоялась общая трапеза.