В храме Рождества Христова города Череповца состоялось архиерейское богослужение

20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, в храме Рождества Христова города Череповца состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Сергеев и клирик прихода протоиерей Олег Кочубей. Диаконский чин представил диакон Алексий Поповский.

Богослужебные песнопения исполнялись двумя хорами: праздничным хором храма Рождества Христова под управлением регента Ольги Дубининой и молодёжным хором Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Олег Кочубей.

Во внимание к усердным трудам в Череповецкой епархии и в связи с 50-летием со дня рождения правящий архиерей наградил медалью преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких 3 степени Трубицыну Марию Юрьевну, библиотекаря храма Рождества Христова города Череповца.

По завершении богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с воскресным днём и преподал всем архипастырское благословение.

Фотографии Александра Кузнецова.