В храме пророка Елисея города Череповца в престольный день состоялось архиерейское богослужение

27 июня 2022 года, в день памяти пророка Елисея, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в одноименном храме на Фосфорном комплексе АО «Апатит».

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма пророка Елисея иерей Сергий Щербаков, настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Сергий Сергеев, настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй иеромонах Агафангел (Бреднев), настоятель череповецкого храма великомученицы Варвары иерей Виталий Рябов.

Диаконский чин составили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца диакон Василий Бурый.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

После сугубой ектении архиерей прочитал молитву о восстановлении мира.

После отпуста Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященнейший Игнатий за усердные труды на благо Череповецкой епархии наградил главного архитектора АО «Апатит» Анну Александровну Смирнову медалью преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких 3 степени.

Архиерейских грамот были удостоены: директор по Череповецкому комплексу АО «Апатит» Алексей Борисович Грибков и председатель объединённой профсоюзной организации «ФосАгро — Череповец» Денис Михайлович Бродков.