В храме преподобного Вассиана Тиксненского освятили новый иконописный образ

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в храме преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района был освящен образ Святой Троицы.

Образ Святой Троицы написан иконописцами города Вологды. Средства на новый образ для иконостаса храма удалось собрать благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.

В ближайшее время образ Святой Троицы будет установлен в иконостасный ряд над царскими вратами.

Постепенно, с Божией помощью, храм преподобного Вассиана Тиксненского постоянно благоукрашается. Продолжается работа по реставрации икон нижнего местного ряда иконостаса. Написаны и установлены иконы Пресвятой Богородицы, преподобного Вассиана Тиксненского, преподобного Феодосия Тотемского, праведного Прокопия Устюжского. Начался сбор средств на написание икон Спасителя и преподобного Игнатия Прилуцкого.