В храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца состоялось архиерейское богослужение

29 января 2023 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Зайцев и клирик храма Святой Живоначальной Троицы села Липин Бор Вашкинского района иерей Николай Макаров.

Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик храма преподобного Сергия Радонежского диакон Василий Бурый.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Анны Масленниковой.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, по завершении которых архиерей прочитал молитву о Святой Руси.

Перед причастием проповедь на тему евангельского чтения произнес настоятель Сергиевского храма иерей Роман Зайцев.

По окончании Литургии епископ Игнатий поздравил собравшихся на богослужение с воскресным днем и преподал всем архипастырское благословение.