В храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй состоялось архиерейское богослужение

27 ноября 2021 года, в день памяти преподобного Филиппа Ирапского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кадуйского округа, настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй иеромонах Агафангел (Бреднев) и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Димитриево Череповецкого района иерей Олег Полюнов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитвы о прекращении вредоносного поветрия и о врачах, подвиг свой совершающих ради спасения страдающих от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершён молебен преподобному Филиппу Ирапскому и пропето величание святому.

По завершении богослужения архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и преподнёс в дар храму частицу мощей великомученика Георгия Победоносца, величание которому все присутствующие пропели хором в храме.