В храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй состоялись торжества по случаю 25-летия его освящения

1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кадуйского округа, настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского п. Кадуй иеромонах Агафангел (Бреднев) и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы д. Дмитриево Череповецкого района иерей Олег Полюнов.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За богослужением вместе с прихожанами молились студенты Московской духовной академии, проходящие в Череповецкой епархии миссионерскую практику.

По окончании Литургии епископ Игнатий поздравил настоятеля и прихожан с 25-летием со дня освящения храма и обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем архиерей вручил церковные награды благотворителям, сотрудникам и активным прихожанам, а также преподнес в дар воскресной школе прихода икону святителя Игнатия Брянчанинова.

Праздничные мероприятия продолжились в воскресной школе, где ее педагоги и воспитанники представители концертную программу, приуроченную к 25-летнему юбилею храма и открытию нового здания воскресной школы.