В храме поселка Дымково города Великого Устюга почтили память родителей преподобного Сергия Радонежского

31 января, в день празднования памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, в Сергиевском храме поселка Дымково состоялась Божественная литургия.

Почтить память родителей преподобного Сергия Радонежского собрались прихожане храма, жители поселка Новатор, верующие городских приходов Великого Устюга.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Любови Соколовой.

По завершении Литургии верующие вознесли молитву и славление преподобным Кириллу и Марии.

Отец Вадим поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за совместную молитву и обратился с пастырским словом:

— Из поколения в поколение передается завет преподобного Сергия о том, чтобы всякий, желающий посетить его обитель, сначала помолился у святых останков его родителей – праведных Кирилла и Марии. Преподобный Сергий хорошо знал о чистоте жития своих родителей, о том, как близки они к Богу по своей праведности. По завету преподобного Сергия будем и мы молиться его святым родителям — Кириллу и Марии — о том, чтобы они ходатайствовали о нас перед Богом вместе со своим сыном — преподобным Сергием Радонежским — в первую очередь о нашем Отечестве, о наших детях, о нас самих, чтобы Господь нас просветил, очистил, и чтобы мы были добрым примером для своих детей.