В храме поселка Дымково города Великого Устюга молитвенно отметили престольный праздник

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково состоялось праздничное богослужение.

Нижний, теплый придел Сергиевского храма освящен в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Молитвенно почтить память святого Николая Чудотворца собрались не только жители поселка Дымково, но и верующие городских приходов Великого Устюга.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Любови Соколовой.

По завершении Литургии было совершено славление и вознесена молитва святителю Николаю.

По окончании богослужения отец Вадим поздравил молящихся с праздником и обратился к ним со словами пастырской проповеди, в которой призвал подражать святителю в исполнении двух самых главных заповедей: любви к Богу и ближним.