В храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца прошло архиерейское богослужение

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, празднование иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Лыпко и клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Алексий Алин. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора города Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен пасхальный крестный ход.

В завершение богослужения Преосвященный владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и Святой Пасхой. Затем диакон торжественно провозгласил многолетие.

В ответном слове протоиерей Роман Лыпко поблагодарил архиерея за радость совместного служения.