В храмах Великоустюжской епархии проходят рождественские благотворительные акции

В светлые дни празднования Рождества Христова в храмах Великоустюжской епархии осуществляются благотворительные акции.

Акция «Рождественская радость» реализуется в Георгиевском храме, а также в Леонтьевской церкви города Великого Устюга. В святые рождественские дни сотрудники социальной службы приходов вручали подарки в храме. Тем, кто не смог посетить храм, подарки были развезены по домам.

Ежегодно приход собора святого праведного Прокопия организует благотворительную акцию «Рождественский подарок» для тех, кто встречает праздник Рождества Христова в стенах больницы. Учащиеся воскресной школы Прокопьевского собора, ребята из Великоустюгского центра помощи детям приготовили сто подарков тем, кто в радостное и светлое время Рождества находится на больничной койке и не может быть в храме или в кругу близких и родных.