В храмах Великоустюжской епархии проходит акция «Подари радость на Рождество»

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев со своими помощниками готовится к проведению акции «Подари радость на Рождество».

Ежегодно в преддверии зимних праздников социальный отдел Великоустюжской епархии собирает подарки для нуждающихся. Среди тех, кому помогает отдел, — неполные и многодетные семьи, дети и взрослые с инвалидностью, мамы с детьми и беременные женщины в сложной жизненной ситуации.

Средства на закупку продуктов для нуждающихся выделил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Кроме того, во многих храмах Великого Устюга, например, в Прокопьевском кафедральном соборе, Георгиевском и Леонтьевском храмах, в преддверии светлого праздника Рождества Христова проходят традиционные ежегодные благотворительные акции «Рождественский подарок». В ходе акции прихожане храмов собирают подарки для детей из малообеспеченных семей.