В храмах Тотемского благочиния прошли праздничные соборные богослужения духовенства

Доброй традицией в храмах Тотемского благочиния являются соборные богослужения на Светлой седмице.
В Светлый Понедельник духовенство и верующие храмов Тотемского благочиния совместно служили и молились в храме Рождества Христова города Тотьмы.
Праздничную Литургию совершили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель храма Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин.
По окончанию Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.
Во вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, духовенство Тотемского и Тарногского благочиния соборно молились в Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина.
Пасхальную Литургию совершили благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин, настоятель Спасской Леденгской церкви села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин, настоятель храма Рождества Христова г.Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель Спасо-Суморина монастыря г.Тотьмы иеромонах Феодосий (Писарев), благочинного Тарногского округа протоиерей Николай Крученых.
По окончании Литургии был совершён Пасхальный крестный ход с колокольным звоном вокруг храма, а также прочитана молитва перед образом Божией Матери именуемой Иверская.
Духовенство и гости, прибывшие на праздник приняли участие в общей братской трапезе, которая была подготовлена в воскресной школе Спасской Леденгской церкви.