В храмах Кичменгско-Городецкого района прошли праздничные богослужения

В день Святого Богоявления состоялись торжественные богослужения и освящение иорданей на реке Юг в Кичменгско-Городецком районе.

19 января, в великий праздник Крещения Господня, или Богоявления, в храме святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок настоятель храма иерей Олег Викторов совершил праздничную Божественную литургию. По окончании богослужения в храме верующие прошли крестным ходом на реку Юг, к иордани (проруби, вырубленной в форме креста), где был совершен чин великого освящения воды.

В этот же день состоялись праздничный молебен в Никольском храме деревни Шатенево Кичменгско-Городецкого района и первое после столетнего перерыва великое освящение воды на реке Юг. Богослужения совершил настоятель Александро-Невского храма иерей Олег Викторов.

В праздник Святого Богоявления за Литургией молились и прихожане храма Воскресения Христова села Нижний Енангск Кичменгско-Городецкого района. Божественную литургию, крестный ход на иордань реки Юг, молебен с чином великого освящения воды возглавил клирик Александро-Невского храма иерей Александр Нелаев.