В храмах города Череповца совершены заупокойные богослужения по погибшим в трагедии в «Крокус Сите Холле»

23 марта 2024 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, в храмах города Череповца, по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия, были совершены заупокойные богослужения по погибшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Также на Литургиях были вознесены прошения и о здравии пострадавших.

По последним данным Следственного комитета Российской Федерации число погибших в результате теракта выросло до 133. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Череповецкая епархия выражает соболезнование в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске и вслед за Святейшим Патриархом Кириллом призывает «не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, Который всегда рядом со страждущими и скорбящими».