В городе Красавино прошел большой праздничный концерт, посвященный тридцатилетнему юбилею прихода храма святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2023 года прошло праздничное мероприятие, подготовленное силами прихода Князь-Владимирского храма в Красавинском Центре культурного развития.

В фойе Центра культурного развития оформлена выставка художественных работ учащихся школ и подопечных Дома социального обслуживания, посвящённая 1035-и летию крещения Руси.

Праздничный день объединил в себе целый ряд значимых событий и юбилейных дат в жизни прихода: день памяти святого равноапостольного князя Владимира, 1035 летие Крещения Руси, 30-летие со дня образования православной общины в городе Красавино, 20-летие со дня первой службы в Князь-Владимирском храме, 10-летие со дня Великого освящения храма.

В ходе программы матушка Елена Волкова и ее помощники рассказали о том, как создавалась и развивалась православная община прихода, строился новый каменный храм, о том, как сейчас живет большая, дружная приходская семья Князь-Владимирского храма. Повествование гармонично дополняли музыкальные номера.

На праздничном концерте в адрес прихода Князь-Владимирского храма прозвучали приветственные слова поздравления от главы городского поселения Красавино Владимира Геннадьевича Миняева, директора Дома социального обслуживания Натальи Юрьевны Угловской, Галины Павловны Копосовой.

Со словами приветствия на торжественном мероприятии выступил епископ Великоустюжский Тотемский Фотий.