В городе Бабаеве состоялось освящение здания новой воскресной школы

13 февраля 2022 года, по окончании Божественной литургии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин освящения здания воскресной школы храма преподобного Гурия Шалочского города Бабаева.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма преподобного Гурия Шалочского иерей Димитрий Малинкин и духовник Череповецкой епархии, клирик храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Олег Кочубей.

На церемонии присутствовали почетные гости: глава Бабаевского района и города Бабаева Юрий Парфенов, меценат Николай Макаров, атаман Бабаевского казачьего округа Александр Георгиевский, а также директор воскресной школы Татьяна Малинкина, преподаватели и учащиеся.

После освящения владыка Игнатий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, подчеркнув, что в новом здании, с более благоприятными для учебы условиями, детям будет удобнее заниматься изучением душеспасительного слова Божия, познавать основы православной веры и расти достойными гражданами своего Отечества.

В память об этом событии, значимом для развития духовной жизни как взрослых, так и маленьких горожан, правящий архиерей преподнёс в дар воскресной школе образ Божией Матери «Знамение».