В Георгиевском храме Великого Устюга состоялась встреча партнеров грантового проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ, земных и небесных»

В великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга состоялась значимая встреча, которая началась с общей молитвы Пресвятой Богородице.

На презентацию проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ, земных и небесных», ставшего победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив, пришли те, кто его поддержал.

Партнерами проекта храма святого Георгия Победоносца выступили администрация Великоустюгского муниципального района, бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Великоустюгский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Великоустюгский многопрофильный колледж», ООО «Новаторский лесоперерабатывающий комбинат», газеты «Советская мысль» и «Устюжаночка».

Глава Великоустюгского муниципального района Александр Владимирович Кузьмин пожелал успехов в реализации проекта и подарил настоятелю Георгиевского храма иерею Феодору Фомину икону Богородицы «Чаша терпения».

В обсуждении проекта приняли участие благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира города Красавино протоиерей Михаил Волков, директор Новаторского ЛПК Владимир Викторович Кадомкин, директор музея-заповедника Антонина Борисовна Андреева, начальник воспитательного отдела Великоустюгского многопрофильного колледжа Оксана Николаевна Баракина.