В Георгиевском храме Великого Устюга организован мастер-класс по иконописанию для опекаемых Красавинского дома социального обслуживания.

Храм святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга посетили опекаемые Красавинского дома социального обслуживания.

Настоятель Георгиевского храма, руководитель грантового проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ, земных и небесных» иерей Феодор Фомин провел для участников встречи экскурсию. В ходе экскурсии слушатели познакомились с историей Георгиевского храма, его внутренним устройством и убранством.

Руководитель студии «Устюжский иконописец» Олег Владимирович Цепенников организовал для гостей замечательный мастер-класс по иконописи, рассказал о технологии исконно русского иконописного искусства, цветоведении, законах живописи, рисунка и композиции иконы.

Приобщившись к процессу творения, каждый участник вложил в свою работу тепло рук и частичку души.