В Георгиевском храме продолжается успешная реализация грантового проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ земных и небесных»

Проект «Устюжское иконописание: поиск сокровищ земных и небесных», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, даёт возможность окунуться в атмосферу иконописной мастерской и попробовать свои силы в отдельных процессах создания иконы многим людям. Среди участников мастер-классов опекаемые Красавинского дома социального обслуживания.

Храм святого великомученика Георгия Победоносца вновь гостеприимно открыл свои двери для опекаемых учреждения, которые стали участниками творческого мастер-класса по иконописи.

Настроение у всех присутствующих было приподнятым. Это чувствовалось во всём: и в том, с каким интересом открывали они одну из замечательных страниц культуры Великого Устюга – иконописание, и в том, с каким упоением возводили на досочке первый в своей жизни храм.

Опекаемые и сотрудники Красавинского дома социального обслуживания сердечно благодарят сотрудников храма и команду, отвечающую за реализацию проекта, за радушие и интересное мероприятие!

#проект_устюжское_иконописание
#фондкультурныхинициатив