В епархиальном управлении состоялось собрание по вопросам сохранения церковных ценностей

В епархиальном управлении Великоустюжской епархии состоялось собрание по вопросу организации работы согласно методическим рекомендациям Московской Патриархии о попечении за руинированными и аварийными памятниками церковной архитектуры и по сохранению церковных святынь  икон и церковной утвари.

Возглавил работу собрания епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий. На мероприятии присутствовали секретарь Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, директор Великоустюгского музея-заповедника Антонина Борисовна Андреева.

Владыка ознакомил присутствующих с методическими рекомендациями содержащимися в циркулярном письме. Состоялось обсуждение по вопросам организации работы согласно методическим рекомендациям, была создана комиссия по древлехранению в Великоустюжской епархии.

Председателем комиссии назначен благочинный Великоустюжского округа протоиерей Дмитрий Фомин, заместителем председателя — настоятель Архиерейского Подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков). Члены комиссии: директор Великоустюгского музея-заповедника Антонина Борисовна Андреева, секретарь Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, Юлия Михайловна Глебова, Георгий Здрогов, Любовь Николаевна Сыроватская.