В духовно-просветительском центре Великоустюжской епархии состоялся семейный рождественский мастер-класс

В дни предпразднства Рождества Христова в духовно-просветительском центре имени святителя Стефана Великопермского был организован семейный рождественский мастер-класс.

4 января в духовно-просветительский центр, расположенный в поселке Дымково города Великого Устюга, спешили мальчишки и девчонки с мамами, папами, бабушками на семейный мастер-класс по изготовлению имбирного рождественского печенья.

Открыл мероприятие и поприветствовал его участников руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин:

— До светлого праздника Рождества Христова остаются считаные дни. Для того, чтоб это важное предпраздничное время прошло с пользой, в общении со своими близкими, в кругу семьи, мы подготовили для вас это мероприятие — семейный рождественский мастер-класс.

В организации и проведении мастер-класса приняли участие руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, секретарь Великоустюжской епархии, настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков, директор воскресной школы Прокопьевского собора Валентина Николаевна Башли, преподаватели Валерия Рыжкова и Людмила Фомина.

В специально оборудованном кабинете ребята под руководством ведущей заводили и вымешивали тесто, вырезали пряничные фигурки. Мамы и папы юных участников тоже не оставались в стороне и активно помогали своим детям. Совместное творчество объединяет, и взрослые на миг погружались в детство и буквально светились от счастья и улыбок.

Время, когда готовые пряники выпекались в духовке, тоже прошло весело и с пользой. В актовом зале, возле украшенной елки, дети познакомились с историей праздника Рождества Христова, участвовали в увлекательных конкурсах.

В завершении встречи все гости и участники собрались за праздничным столом, пили вкусный чай с пряниками, делясь впечатлениями о прошедшем мероприятии.