В духовно-просветительском центре «Соборная горка» разведчики дружины «Череповец» организовали празднование Дня матери

В минувшее воскресенье в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья прошло мероприятие, подготовленное воспитанниками дружины «Череповец» и посвященное Дню матери.

День матери в дружине разведчиков «Череповец» (Вологодское представительство Организации российских юных разведчиков) отмечается ежегодно. По традиции праздничное мероприятие готовят сами ребята и в качестве подарка преподносят его своим мамам.

В этом году каждое звено дружины подготовило свое выступление: забавные сценки из жизни разведчиков, душевные песни, проникновенные стихи, зажигательные танцы, трогательные фото– и видеопрезентации. Мамы принимали поздравления от своих детей, удобно расположившись за чайными столами с праздничным угощением. По окончании концерта ребята вручили мамам и бабушкам небольшие сувениры, изготовленные своими руками.

В подарок женщинам, пришедшим на праздник, педагог Виктория Плотникова провела мастер-класс по изготовлению фоторамок.

Родители разместили свои отзывы о празднике в социальной сети «ВКонтакте».

Снежана Ершова: «Всем, всем, всем спасибо за этот праздник! Очень трогательный, добрый, душевный, полный чувств и лучистых улыбок!»

Ирина Перхина: «Спасибо за наших детей. Было очень тепло, трогательно и душевно».

Лариса Гуринова: «Очень душевный, домашний праздник получился. И посмеялись, и временами слезы наворачивались. Благодарю детей и педагогов! Вы самые — самые».

Елена Худякова: «Уважаемые руководители! Хочу поблагодарить за прекрасный концерт ко Дню матери! Масса приятных и позитивных моментов, тепло и радостно на душе за наших классных детей!Восторг! Благодарю всех, кто создавал праздник мамам!»

Мария Иванова: «Все молодцы, всем большое спасибо за прекрасный концерт ко Дню матери! Дети очень талантливые и красивые! Отдельное спасибо руководителям!»

Руководила организацией праздника разведчица Полина Малова, музыкальным оформлением занимались педагоги Елена Алина и Екатерина Кузьмина.