В духовно-просветительском центре «Соборная горка» принимали  ветеранов-блокадников

25 февраля в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья состоялась ежегодная встреча молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны из секции блокадников Совета ветеранов города Череповца.

Встречи с ветеранами-блокадниками в череповецком духовно-просветительском центре «Соборная горка» стали традиционными и проводятся ежегодно. Для общения с молодежью пришли ветераны Великой Отечественной войны Галина Викторовна Сидоренко  (в течение 21 года является председателем секции блокадников), Тамара Акимовна Воронцова, Тамара Константиновна Бородавко, Алина Васильевна Мокрополова.

Встречали ветеранов студенты строительного колледжа имени А.А. Лепехина и воспитанники дружины юных разведчиков «Череповец». Команда молодежи из строительного колледжа подготовила музыкально-литературную программу, в которой приняли участие и разведчики.

Ветераны делились своим жизненным опытом с молодежью, а также порадовали всех исполнением песен, чтением стихов и литературных зарисовок. В конце встречи ее участники сообща исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Кристина Виноградова в социальной сети «ВКонтакте» рассказывает об этом мероприятии:

«25 февраля прошла встреча с блокадниками Ленинграда. Студенты ЧСК (Череповецкого строительного колледжа – ред.) подготовили множество душевных песен и читали стихи. Разведка же исполнила песню «Моя Родина», задавала различные вопросы. А гости рассказывали нам про то, как все происходило, читали письма в прозе, стихи и даже пели песни. Было очень душевно, даже не хотелось расходиться. Чтобы не было так грустно, скауты вместе со студентами попили чай и пообщались, а на прощанье попели песни и потанцевали. Очень ждём следующей встречи с блокадниками, а также со студентами — участниками совместных проектов».

Подготовили встречу педагоги строительного колледжа Татьяна Чекавинская, Елена Березовская, педагоги духовно-просветительского центра Елена Алина и Светлана Поцелуева.