В духовно-просветительском центре города Череповца состоялось собрание педагогов

15 сентября 2021 года в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца прошло собрание педагогов. Священнослужители и учителя активно осуществляют религиозно-образовательную, миссионерскую деятельность, работают с молодежью и подростками.

Староста подворья Наталья Беляева осветила некоторые административные вопросы, рассказала о предстоящих церковных юбилейных датах. Руководитель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко ознакомила присутствующих с планом работы отдела, представила цикл мероприятий для детей и педагогов общеобразовательных и воскресных школ на предстоящий учебный год. Завуч воскресной школы Татьяна Петрова выступила с сообщением об учебном плане и событиях в жизни школы.

Директор центра Марина Курсакова и педагог-организатор Елена Алина рассказали о запланированных мероприятиях городского и епархиального уровня, в том числе Рождественском и Пасхальном фестивалях, Сретенском вечере православной молодёжи и других.

Руководитель дружины юных разведчиков (скаутов) Светлана Поцелуева и педагог Татьяна Чекавинская поделились опытом летней работы с молодежью и подростками, организации экспедиций, походов, слетов. Координатор Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства Ольга Щербакова рассказала о праздновании Дня семьи, о работе с молодыми семьями, их воцерковлении. Руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Андрей Баранов предоставил информацию о деятельности школы звонарей, её участии в городских, областных и всероссийских мероприятиях. Сотрудники центра «Соборная горка», образованного в 2020-м году по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия, обсудили предстоящий план работы и возможность создания новых направлений деятельности.