В дружине «Череповец» проходит подготовка к летним мероприятиям

Дружина разведчиков «Череповец» духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья провела двухдневный поход.

Руководители и разведчики назвали поход «Логово паука». Двухдневная экспедиция в лесу была организована в рамках подготовки к предстоящему разведческому слету в Костроме. Разведчики в походных условиях практиковались в умениях и навыках по основам выживания в природе.

Перед участниками ставились задачи: научиться оборудовать стоянку патентами — сделать лесные постройки из деревьев и веревок без использования гвоздей (столы, сушилки, вешалки, туалеты, кровати, умывальники); приобрести навыки приготовления еды на костре.

Одним из патентов, освоенных разведчиками, стала шестиметровая мачта из трех частей для поднятия флага. В таких мачтах всегда оборудуется отдельное место для иконы.

В походе участвовали звенья дружины «Лев», «Мако», «Краб», «Синица», «Кволл». Организовали поход и помогали в освоении патентов Светлана Поцелуева, Татьяна Чекавинская, а также Олеся Поцелуева, Михаил Муравьев, Полина Малова, Юлия Соколова. Участвовали в экспедиции 30 человек.