В домовой церкви блаженной Ксении Петербургской при череповецком Доме-интернате №1 состоялось праздничное богослужение

В праздник Крещения Господня домовая церковь святой блаженной Ксении Петербургской при череповецком Доме-интернате №1 снова открыла свои двери для проведения богослужений.

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в домовой церкви святой блаженной Ксении Петербургской, действующей при Череповецком доме-интернате для престарелых и инвалидов №1, клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Владимир Богданчиков совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды.

После освящения воды отец Владимир поздравил верующих с праздником, пожелал всем здоровья, добрых помыслов и Божией благодати.

По завершении богослужения протоиерей Владимир Богданчиков окропил святой водой жителей дома-интерната, в том числе находящихся на постельном режиме, и все помещения учреждения: пищеблок, холлы, кабинеты сотрудников, комнаты проживающих.

В рамках проекта «Дорога к храму» в актовом зале интерната состоялся просмотр документального фильма «Крещение Господне», из которого жители дома-интерната узнали об истории праздника, таинстве Крещения, пользе крещенской воды.