В дни празднования Сретения Господня на приходе храма Всемилостивого Спаса состоялась ежегодная акция «Сретенская свеча»

Традиционно в праздник Сретения Господня в храме Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина совершаются торжественные богослужения, освящаются свечи и организуется акция «Сретенская свеча».

В этом году в рамках акции были проведены конкурс и ярмарка «Свет добра».

Конкурс проводился в номинациях: «Коллективная поделка», «Индивидуальная поделка», «Художественный рисунок», «Художественное слово» и «Сценическое слово с использованием видеосюжетов».

В конкурсе приняли участие:

— воспитанники детского сада «Березка» села им. Бабушкина под руководством старшего воспитателя Анны Анатольевны Лытаевой;

— коллектив Центра социального обслуживания села им. Бабушкина под руководством специалиста по социальной работе Натальи Игоревны Дерягиной;

— коллектив Тотемского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, руководитель — Ольга Алексеевна Абанина;

— коллектив общеобразовательной школы села им. Бабушкина, 6 «А» класс, классный руководитель — Татьяна Николаевна Казунина;

— коллектив воскресной школы прихода храма Рождества Христова города Тотьмы, руководитель — Ирина Борисовна Осолихина;

— коллектив воскресной школы прихода храма апостола Андрея Первозванного города Вологды, руководитель — супруга священника Лидия Максимова.

Приход храма Всемилостивого Спаса благодарит всех участников конкурса, родителей и самое главное, маленьких и больших авторов замечательных работ.

После подведения итогов конкурса 19 февраля в здании воскресной школы села им. Бабушкина состоялась ярмарка «Свет добра». В ярмарке приняли участие более 50 человек. Открыл работу ярмарки настоятель храма Всемилостивого Спаса иерей Иоанн Алешин. Отец Иоанн рассказал о празднике Сретения Господня, о ежегодной акции «Сретенская свеча», проводимой не только в Бабушкинском округе и Вологодской области, но и в других регионах России. На мероприятии были вручены дипломы за участие в конкурсе и памятные подарки. Все пожертвования, собранные в ходе проведения ярмарки «Свет добра», были направлены на ремонт храма.

Мероприятия акции были продолжены. Активисты храма посетили значимые предприятия, объекты села, где людям были предложены «корзинки добрых дел», одна — духовного характера, другая – «материальная», для ремонта храма.