В дни окончания 2020-2021 учебного года юные воспитанники Вологодской семинарии приняли участие во многих городских мероприятиях и конкурсах

Учащаяся Отделения при Вологодской духовной семинарии Хоришко Яна, приняла участие в Епархиальном (Региональном) творческом конкурсе «Пасхальная радость» и стала лауреатом I степени в своей возрастной категории.

Творческий коллектив «Свет души» факультатива «Театральное искусство» (руководитель Красовская О.А.) в составе: Кучеренко Дарья, Старкова Нелли, Ниорадзе Николоз, Дьяков Глеб приняли участие в Областном конкурсе чтецов духовной поэзии «Сердца наполним святостью и благом», приуроченный к 650-летию Спасо – Прилуцкого Димитриева монастыря и заняли призовое место, стали лауреатами I степени.

Фотоработы учащегося Отделения Лукачева Никиты и преподавателя факультатива по «Фотоискусству» Скрипкиной М.М. были представлены на фотовыставке «Святого Димитрия обитель, Спасо-Прилуцкий монастырь…» в молодежном центре города Вологды «Гор.com 35».

Белобров Егор, солист вокально хорового ансамбля Отделения (руководитель Тихонова Н.Х.) успешно прошел I отборочный тур и принял участие в финальном Гала-концерте лауреатов городского конкурса военно-патриотического творчества среди студентов и работающей молодежи города Вологды «Была весна, была Победа!». Награждение и выступление лауреатов состоялось в актовом зале Вологодского Государственного Университета.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денисова М.В. поздравила всех лауреатов городского конкурса военно-патриотического творчества «Была весна, была Победа!» с Днём Победы и вручила победителям дипломы и подарки.