В детской библиотеке города Красавина состоялось мероприятие ко Дню православной книги

В Красавинской детской библиотеке состоялась беседа «Святой Владимир и Крещение Руси», посвященная 1035-летию Крещения Руси и Дню православной книги.

Мероприятие подготовлено приходом Князь-Владимирского храма города Красавина и сотрудниками городской детской библиотеки. В нем приняли участие учащиеся 4 «А» класса средней образовательной школы №15 имени Сергея Преминина.

В ходе беседы Елена Волкова, супруга настоятеля храма, рассказала о жизни святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси и создателя русской государственности, об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, о трудностях этого перехода и сохранении веры православной до сегодняшнего дня.

Ребята послушали рассказ о Красавинском храме, освященном в честь святого великого князя Владимира, о значимых юбилейных датах, которые храм отмечает в этом году:

¾    30-летии создания общины;

¾    20-летии со дня первой Литургии в храме;

¾    10-летии со дня освящения храма.

В завершение беседы детям был представлен обзор православной литературы «С православной книгой по дорогам детства».