В деревне Торопово Бабаевского района состоялось освящение закладного камня в основание строящегося храма

25 августа 2022 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин освящения закладного камня в основание храма Живоначальной Троицы в деревне Торопово Бабаевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма преподобного Гурия Шалочского города Бабаева иерей Димитрий Малинкин, член Комиссии по церковному искусству и реставрации Вологодской епархии протоиерей Алексий Фомичев и клирик Санкт-Петербургской митрополии иерей Александр Энис.

Разделить с местными жителями радость значимого события прибыли глава Бабаевского муниципального района Юрий Валентинович Парфенов и глава Тороповского сельского поселения Ольга Васильевна Морозова.

После богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся на чин освящения закладного камня с приветственным словом.

С добрыми пожеланиями к присутствующим обратились и представители светской власти.