В деревне Первомайской Великоустюгского района молитвенно отметили праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

В празднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Первомайское Великоустюгского района состоялись торжественные богослужения.

Божественную литургию совершил настоятель Георгиевского храма поселка Кузино иеромонах Леонид (Конев), окормляющий храмы Заречной стороны.

В праздничный день молящиеся наполнили храм. На богослужение собрались жители деревни Первомайское и ближайших деревень, приехали верующие из города Лузы Кировской области.

Песнопения богослужений исполнили певчие из города Лузы.

Большинство верующих приняло участие в таинствах Исповеди и Святого Причастия.

По окончании Литургии отец Леонид совершил чин малого освящения воды и освятил мед нового урожая.

Завершая богослужение, священник обратился к собравшимся с назидательным словом, в котором рассказал о смысле праздника, поздравил с началом Успенского поста и дал пастырские советы, как с пользой для души провести этот пост.