В деревне Морозовица состоялся благотворительный концерт в пользу восстанавливаемого Спасского храма

В воскресный день, 26 ноября 2023 года, в деревне Морозовица Великоустюгского района прошел благотворительный концерт в пользу восстанавливаемого храма Спаса Нерукотворного. Мероприятие состоялось в недавно открывшемся досуговом центре «Вереока».

Небольшой зал для выступлений был полон зрителями. Поддержать артистов и их благое начинание собрались жители деревни Морозовица.

Благотворительный концерт открыл настоятель восстанавливаемого Спасского храма иерей Вячеслав Бураков. Отец Вячеслав обратился с приветственным словом к участникам и зрителям мероприятия.

В концерте приняли участие: самодеятельный коллектив народной песни «Вереока», коллективы Дома культуры деревни Морозовица — «Завалинка», «Задоринка», трио «Апрель», воспитанники Великоустюгской детской школы искусств, исполнители православной песни трио — Владимир Шемякинский, Любовь Буторова, Светлана Бачурина.

Зрители тепло приветствовали всех участников концерта. Чувствуя доброту, исходящую из зала, артисты трудились с полной самоотдачей.

В завершении мероприятия отец Вячеслав поблагодарил артистов за прекрасные концертные номера, зрителей за теплый прием и поддержку восстанавливаемого Спасского храма. Всем творческим коллективам и исполнителям батюшка вручил благодарственные письма.

Средства, собранные от проведения концерта, были переданы на восстановление храма Спаса Нерукотворного.