В деревне Иванов Бор продолжается возведение деревянного храма апостолов Петра и Павла

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в деревне Иванов Бор Кирилловского района возводится деревянный храм Первоверховных апостолов Петра и Павла, вблизи от затопленного в реке Шексна одноименного каменного храма.

За прошедшее время проведены основные работы по укладке бруса (на середину января было уложено 16 рядов), а также по перекрытию дверного и оконных проёмов. В алтаре осталось уложить ещё три ряда бруса, и начнутся основные работы в помещениях, где будут располагаться ризничная, церковная лавка и балкон для клироса. После окончания работ на стенах будут установлены барабан и маковка храма.

На сегодняшний день работы по монтажу бруса завершаются. Материал в наличии есть. Сейчас на строительстве трудятся четыре человека каждый день за исключением выходных и церковных праздников.

Желающие помочь в богоугодном деле могут внести пожертвование на оплату материалов для строительства. Имя каждого жертвователя и благотворителя записывается в специальный синодик и будет поминаться всё время, пока в этом храме будут вестись богослужения. Молитва за благоустроителей и благоукрасителей храма не прекращается, пока стоит храм.

Если у кого-то имеется возможность оказать финансовую помощь на возведение храма, то можно связаться со строителем-координатором Вячеславом Стародубом по телефону 8-921-253-02-83 или по электронной почте: starodubvb@mail.ru.