Дата публикации: 01.06.2026

В День защиты детей Владыка Савва поздравил воспитанников центра «Флагман»

1 июня 2026 года в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» состоялась ежегодная акция «Право на счастье», приуроченная к Международному дню защиты детей. В мероприятии принял участие митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Право открыть праздничную программу было предоставлено директору Центра Людмиле Николаевне Пшеничниковой. Затем к собравшимся с приветственным словом обратился митрополит Савва.

Поздравить детей также пришли члены попечительского совета, социальные партнеры, наставники, приемные семьи и кандидаты в замещающие родители.

На мероприятии выступили воспитанники Центра с песнями и творческими номерами. Ярким музыкальным подарком стало выступление хора русской песни «Северные узоры».

В рамках мероприятия состоялось традиционное награждение воспитанников, которые на протяжении учебного года активно проявляли свои таланты и способности, добиваясь успехов и высоких результатов.