В день своего тезоименитства епископ Игнатий возглавил богослужение в Воскресенском соборе города Череповца

13 мая 2023 года, в день празднования памяти святителя Игнатия (Брянчанинова) и день своего тезоименитства, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов); благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев; настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец); настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев; клирики Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович, иерей Сергий Щербаков, иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представили клирики Воскресенского собора протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнили хор Архиерейского подворья (регент Лариса Кобзарь) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).
За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря села Мякса игумения Кирилла (Червова) с сестрами, представили дружины «Череповец» Вологодского отдела Организации российских юных разведчиков, прихожане.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии перед образом святителя Игнатия архипастырь совершил славление и молитву своему небесному покровителю.

В завершение духовенство, монашествующие и прихожане Череповецкой епархии поздравили правящего архиерея с днем тезоименитства.