В день своего рождения епископ Игнатий возглавил богослужение в кафедральном соборе города Череповца

7 декабря 2021 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Куликов, настоятель кафедрального собора города Череповца иерей Сергий Бондарь, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов), настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец), духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор кафедрального собора города Череповца под управлением Александра Ципилева.

По окончании Литургии был совершён благодарственный молебен Господу Богу. Также была прочитана молитва святой великомученице Екатерине и пропето величание.

7 декабря Преосвященнейший Игнатий отмечает день своего рождения. С этой датой владыку поздравили протоиерей Александр Куликов, настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря с. Мякса игумения Кирилла (Червова), сотрудники Епархиального управления, гости из Чувашской митрополии, прихожане кафедрального собора и храмов города.