В понедельник Пятидесятницы, День Святого Духа, Высокопреосвященнейший митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа г. Вологды.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Михаил Максимов, руководитель Молодежного отдела Вологодской епархии; настоятель храма священномученика Власия Севастийского г. Вологды иерей Кирилл Киселев, пресс-секретарь Вологодской епархии; руководитель службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев.
По окончании литургии Высокопреосвященнейший владыка поздравил собравшихся на богослужение с престольным праздником храма и пожелал отцу настоятелю и прихожанам сил и помощи Божией в возрождении старинного вологодского храма, сохранившегося от разрушенного в советский период Свято-Духова монастыря.