В день Святого Духа епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

13 июня 2022 года, в понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице, день Святого Духа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужило духовенство Архиерейского подворья Воскресенского собора: настоятель иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, протоиерей Сергий Ляхович.

Диаконский чин представили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.
На Литургии была вознесена особая молитва о восстановлении мира.
После заамвонной молитвы было совершено славление празднику и прочитана молитва Святому Духу.
По окончании богослужения владыка преподал молящимся архипастырское благословение.