В день Радоницы епископ Игнатий совершил Литургию в Покровском храме деревни КонечноеВ день Радоницы епископ Игнатий совершил Литургию в Покровском храме деревни Конечное

3 мая 2022 года, в Радоницу, день особого поминовения усопших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнило вокальное трио певчих молодёжного хора Череповецкой епархии в составе Елены Сергеевой, Марии Герасимовой и Игнатия Герасимова.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития пасхальным чином.

В завершении богослужения епископ Игнатий, протоиерей Александр Краев и прихожане почтили память иеромонаха Игнатия (Ланге), погребенного за алтарем храма, и пропели у его могилы «Вечную память».

Фотографии Ивана Ожгихина