В день Радоницы епископ Игнатий совершил Литургию в Покровском храме деревни Конечное

25 апреля 2023 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, в день поминовения усопших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужил благочинный Южного округа, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.
По окончании богослужения протоиерей Александр поблагодарил архиерея за визит и преподнёс букет цветов.
***
Накануне вечером правящий архиерей Череповецкой епархии в Покровском храме деревни Конечное молился за уставным богослужением, по окончании которого совершил пасхальным чином панихиду по всем усопшим православным христианам.