В день Радоницы епископ Игнатий совершил богослужение в кафедральном соборе Череповца

14 мая 2024 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, Радоницу, день поминовения усопших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиерей прочитал молитву о Святой Руси.

После Литургии архипастырь в центре храма совершил заупокойную литию, на которой помянул усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение владыка поздравил участников богослужения с днём пасхального поминовения усопших.